WhatsApp Telegram

web@sicom.ru

Москва, Варшавское ш., 46

Новости
11/01/2024

Kirisun анонсировал новую DMR-радиостанцию

Китайский производитель представил расширение серии DP680 - модель без дисплея DP685. Обе модели имеют гладкий металлический корпус, обеспечивающий защиту от воды и пыли по стандарту IP67 и повышенную прочность MIL-810 C/D/E/F/G.

Barrett развернула систему КВ связи для горнодобывающего предприятия

Фирма Barrett Communications (Австралия) недавно запустила в эксплуатацию систему КВ (HF) радиосвязи для Департамента горнодобывающей промышленности Западной Австралии (DMIRS), в частности, для отдела геологических изысканий и ресурсов в рамках DMIRS.

Подразделения DMIRS действуют на территории Западной Австралии площадью в 2,646 млн км2. Система Barrett обеспечивает им надежную и безопасную связь независимо от того, где находятся их сотрудники. Система включает в себя базовые и мобильные радиотанции.

Используя функции автоматического установления связи (ALE), оператор, прошедший базовую подготовку, может уверенно вызывать любые офисы, сообщать о чрезвычайной ситуации или вызывать помощь. Мартин Джонсон, директор по развитию бизнеса Barrett Communications, прокомментировал: «Эта система обеспечит постоянный контакт сотрудников DMIRS с головным офисом в городе Перте, что очень важно, поскольку расстояние между городами или горными лагерями может быть до нескольких дней в пути».

Система включает трансивер Barrett 4050 со встроенным GPS, микрофоном и динамиком. Пульт управления с дополнительным внешним динамиком установлен на приборной панели для облегчения доступа, в то время как трансивер спрятан в задней части автомобиля. Выносной пульт управления является полной копией панели приемопередатчика 4050, кроме того, он может работать независимо, сохраняя все функциональные возможности трансивера.

Компания Сайком является официальным дистрибьютором Barrett Communications Pty. Ltd.