WhatsApp Telegram

web@sicom.ru

Москва, Варшавское ш., 46

Новости
11/01/2024

Kirisun анонсировал новую DMR-радиостанцию

Китайский производитель представил расширение серии DP680 - модель без дисплея DP685. Обе модели имеют гладкий металлический корпус, обеспечивающий защиту от воды и пыли по стандарту IP67 и повышенную прочность MIL-810 C/D/E/F/G.

Новая Wi-Fi антенна PCTEL

Компания PCTEL объявила об успешном завершении разработки типовой антенной системы для основного производителя чипсетов Wi-Fi  стандарта 802.11ax. Чипсет стандарта 802.11ax - это следующая эволюция чипсетов Wi-Fi, предназначен  для обслуживания широкого спектра высокопроизводительных устройств в плотных пользовательских средах. Построение антенной системы, разработанной PCTEL, позволяет точкам доступа полностью реализовать преимущества и возможности нового чипсета стандарта 802.11ax. По утверждению PCTEL, инженеры компании были одними из первых, кто разработал антенную систему, которая действительно оптимизирована для стандарта 802.11ax.

Как утверждают инженеры корпорации, благодаря правильно оптимизированной антенной системе Pсtel точка доступа стандарта 802.11ax может увеличить производительность передачи данных до 4 раз. Для этого используются сложные антенные решетки охватывающие полосы Wi-Fi 2,4 ГГц и 5 ГГц, обеспечивая режим работы 8x8 MU-MIMO (многопользовательский MIMO) как по входящей, так и по исходящей линии связи. Данная разработка также обеспечивает высокую изоляцию между антенными элементами и равномерное всенаправленное радиопокрытие  для двух радиостанций в диапазоне частот 5 ГГц, что дополнительно позволяет увеличить количество устройств, которые могут быть подключены к одной точке доступа.

Инженеры PCTEL использовали возможности лаборатории для проектирования и испытаний антенной системы, работая совместно с производителем чипсета и с разработчиком точки доступа.