WhatsApp Telegram

web@sicom.ru

Москва, Варшавское ш., 46

Новости
11/01/2024

Kirisun анонсировал новую DMR-радиостанцию

Китайский производитель представил расширение серии DP680 - модель без дисплея DP685. Обе модели имеют гладкий металлический корпус, обеспечивающий защиту от воды и пыли по стандарту IP67 и повышенную прочность MIL-810 C/D/E/F/G.

ICOM нацелился на космос

Icom Inc. (Япония) объявляет о партнерстве с Iridium Communications, Inc (США) с целью разработки новых решений для радиосвязи с использованием технологии Push-To-Talk.

Сочетание опыта Icom в области профессиональной радиосвязи и глобальные спутниковые решения Иридиум обеспечат профессиональное решение для радиосвязи, которое позволит пользователям общаться в любом месте земного шара.
Радиостанция Satellite PTT является профессиональной системой радиосвязи с использованием спутниковой сети Iridium. Эта система позволяет общаться в режиме реального времени индивидуальным и групповым абонентам во всем мире простым нажатием кнопки PTT (передача). 

Кроме того, уникальная спутниковая архитектура Iridium обеспечивает стабильную и надежная связь даже в условиях крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, в то время как традиционные сети связи могут не работать.

Президент Icom г-н Масатака Харима отметил: «Icom разрабатывает различные средства беспроводной связи для ПМР (профессиональная  мобильная радиосвязь), моря и авиации. Проект Satellite PTT будет сложной задачей, но новые решения заметно расширят линейки наших продуктов, которые будут охватывать все области - от поверхности Земли и вплоть до космоса. Мы продолжаем бросать вызов самим себе».

«Рынок показал четкий спрос на решение PTT, предназначенное для сети Iridium», - сказал г-н Джоэл Томпсон, вице-президент по глобальному управлению продуктами и услугами, Iridium. «Принимая во внимание значительный опыт Icom в секторе ПМР, мы считаем, что они являются идеальным партнером для внедрения продукта, который  станет первой в мире по-настоящему глобальной спутниковой PTT радиостанцией».

Конкретные сроки разработки продукта и цены пока не определены.

О компании Iridium Communications Inc.
Iridium - единственная мобильная сеть передачи голоса и данных, которая охватывает весь земной шар. В компании реализована полноценная работа глобальной спутниковой сети  Iridium NEXT. Штаб-квартира компании Iridium Communications Inc. находится в McLean, Va., U.S.A. Более подробную информацию о продуктах, услугах и партнерских решениях Iridium можно найти на сайте www.iridium.com.