WhatsApp Telegram

web@sicom.ru

Москва, Варшавское ш., 46

Новости
11/01/2024

Kirisun анонсировал новую DMR-радиостанцию

Китайский производитель представил расширение серии DP680 - модель без дисплея DP685. Обе модели имеют гладкий металлический корпус, обеспечивающий защиту от воды и пыли по стандарту IP67 и повышенную прочность MIL-810 C/D/E/F/G.

ICOM на Ham Fair 2018

Наш многолетний партнер — корпорация Icom приняла участие в ежегодной международной выставке для радиолюбителей Ham Fair 2018, которая проходила 25 и 26 августа в международном выставочном центре Tokyo Big Sight в Токио. По оценкам организаторов мероприятие посетило около 39 000 человек.

icom ic 9700

Центром внимания на стенде Icom стал новый трехдиапазонный всережимный трансивер IC-9700. 

Обновление микропрограммного обеспечения IC-7610 и пакет USB I/Q для HDSDR уже выпущены и поступили в продажу. В сочетании их с программными приложениями  CW Skimmer и HDSDR устройство декодирует сигналы Морзе в рабочих диапазонах. 

На выставке корпорация Icom анонсировала выход в ближайшее время программного приложение RS-R30I/A для дистанционного управления iOS™/Android™ к связному приёмнику IC-R30 (бесплатная загрузка). Данные приложения позволяют управлять IC-R30 с устройства iOS™ / Android™ дистанционно при помощи Bluetooth®.

И в дополнении, Icom продемонстрировала систему «AI Communication Box», которая, при новейших технологиях AI и IoT, и поддерживает радиооперации с использованием голосовых команд.