WhatsApp Telegram

web@sicom.ru

Москва, Варшавское ш., 46

Новости
11/01/2024

Kirisun анонсировал новую DMR-радиостанцию

Китайский производитель представил расширение серии DP680 - модель без дисплея DP685. Обе модели имеют гладкий металлический корпус, обеспечивающий защиту от воды и пыли по стандарту IP67 и повышенную прочность MIL-810 C/D/E/F/G.

Глобальный сброс счетчиков GPS

Об известной проблеме регулярного сброса счётчика недель в оборудовании для обслуживания системы навигации NAVSTAR (GPS) эксперты по безопасности напомнили еще 4 марта на конференции RSA Conference USA 2019, которая состоялась в Сан-Фанциско. Подобное уже происходило около 20 лет назад в ночь с 21 на 22 августа 1999. Новый сброс произойдёт в ночь с 6 по 7 апреля 2019 года.

По мнению экспертов с неприятными последствиями GPS Week Number Rollover столкнуться лишь пользователи устаревших устройств, на которых годами не обновлялось программное обеспечение. Если в приборах установлена прошивка возрастом от 8 до 10 и более лет, то сбои и проблемы с определением местоположения неизбежны, сообщают специалисты. При этом всем владельцам даже самого современного оборудования с поддержкой GPS рекомендуется проверить свои устройства на предмет актуальных обновлений.